menu-burger
BTC/USD
Low 24 240.05
High 24 976.92
↓ -0.50 %
WerkzeugPreisVolumen24h
DOM / USDT0.0000015700.00
ALTC / BTC0.00000508409.65702931↑ 1.20%
XRP / BTC0.000015540↑ 0.45%
SHIB / USDT0.0000217500.00
ALFX / BTC0.0000340500.00
XEC / USDT0.0000782300.00
XRP / ETH0.000195000↑ 2.23%
ALTC / ETH0.0014917000.00
BTT / USDT0.0022805200.00
LTC / BTC0.002610720↑ 0.04%
HOT / USDT0.0039681300.00
SC / USDT0.0086825400.00
AMP / USDT0.0245655200.00
VLX / EUR0.040↑ 0.26%
ZIL / USDT0.0405771900.00
VET / USDT0.0474198600.00
RVN / USDT0.0506433500.00
TRX / USDT0.0601810400.00
ANKR / USDT0.0701156400.00
IOTX / USDT0.0746462100.00
ETH / BTC0.0796753447.14367358↓ -1.66%
XEM / USDT0.0966055600.00
DOGE / USDT0.1146771900.00
ONE / USDT0.1264200800.00
TFUEL / USDT0.1637200500.00
XLM / USDT0.1862887800.00
CHZ / USDT0.1998255200.00
HBAR / USDT0.2006437300.00
GALA / USDT0.2187230000.00
WAXP / USDT0.2738076600.00
XRP / USDT0.3317000000.00
GRT / USDT0.4122703700.00
LRC / USDT0.6978079800.00
MIOTA / USDT0.7015601100.00
ICX / USDT0.7347225100.00
ALGO / USDT0.7352529700.00
BAT / USDT0.8114681000.00
ADA / USDT0.8269753700.00
BUSD / USDT0.9985011100.00
Dai / USDT0.9990874300.00
USDC / USDT0.9990920200.00
TUSD / USDT0.9994255800.00
ETH / USDT1 206.4500000000.00
ETH / EUR1 887.08459.3962↓ -2.23%
ETH / USD1 936.6323.0575↓ -1.97%
USDP / USDT1.0009053100.00
EUR / USDT1.0800000000.00
KLAY / USDT1.0873507100.00
FTM / USDT1.1938708600.00
STX / USDT1.2299721800.00
ENJ / USDT1.3742626800.00
MATIC / USDT1.4253549400.00
1INCH / USDT1.5659698900.00
VGX / USDT1.6855759100.00
MKR / USDT2 076.0151406000.00
EOS / USDT2.0581298100.00
MINA / USDT2.0799086900.00
CRV / USDT2.1293655600.00
ALTC / EUR2.1814.36360.00
MANA / USDT2.3607804200.00
THETA / USDT2.7967732300.00
BTC / USDT20 527.230000001.19082588↑ 0.07%
BTC / EUR23 710.932.59669208↓ -0.37%
BTC / USD24 316.331.80311364↓ -0.50%
SAND / USDT3.0361156100.00
XTZ / USDT3.0380857800.00
CELO / USDT3.1013507500.00
OMG / USDT4.1049594200.00
FLOW / USDT5.4721306100.00
QTUM / USDT5.8497344000.00
CAKE / USDT6.1383046700.00
RUNE / USDT7.5039663800.00
UNI / USDT9.1639601600.00
NEAR / USDT10.5104036600.00
ALFX / EUR11.25774.884↑ 0.56%
LINK / USDT14.7143631500.00
ICP / USDT16.4558934700.00
FIL / USDT17.1790028700.00
DOT / USDT18.3856672600.00
NEO / USDT20.1598397100.00
HNT / USDT23.5601161800.00
ETC / USDT26.6583038200.00
ATOM / USDT27.4082303600.00
WAVES / USDT29.7159430300.00
ETH / LTC30.5578000056.117465↓ -1.64%
AR / USDT33.6936965800.00
ZEN / USDT37.5649874200.00
FTT / USDT42.9189604300.00
FTT / USDT45.0300000000.00
AXS / USDT48.7510710100.00
LTC / USDT50.9500000000.00
DCR / USDT51.8995998900.00
LTC / EUR61.72198.1634↓ -0.63%
LTC / USD63.450↓ -0.45%
AVAX / USDT77.7090984000.00
LUNA / USDT83.6487114500.00
SOL / USDT84.9779146500.00
COMP / USDT111.9752135700.00
QNT / USDT112.0917381400.00
KSM / USDT136.5263955200.00
AAVE / USDT148.2598998100.00
ZEC / USDT148.8326797800.00
EGLD / USDT154.3071597200.00
XMR / USDT188.1618244200.00

Kaufen, BTC

BTC
USD
USD
BTC
BTC
Kaufen BTC

Verkaufen, BTC

BTC
USD
USD
USD
USD
Verkauf BTC

Kaufen, BTC

BTC
USD
USD
BTC
BTC
Kaufen BTC

Verkaufen, BTC

BTC
USD
USD
BTC
USD
Verkauf BTC
HASHKapitalBetrag, BTCPreis, USDGebühr, USDUpdate-Zeit
Keine Ergebnisse gefunden
HASHKapitalBetrag, BTCPreis, USDBetrag, USDUhrzeitStatusOperationen
keine Aufträge
Verkauf
Betrag (BTC) Preis (USD) Betrag (USD)
0.79988201 24330.98 19461.91318767
Kaufen
Betrag (BTC) Preis (USD) Betrag (USD)
0.5882693 24312.15 14302.091461995
0.41496233 24287.28 10078.306298162
Handel
UhrzeitKapitalBetrag, BTCPreis, USDBetrag, USD
14.08.22 17:51Verkauf0.0564766124316.331373.3038860413
14.08.22 17:50Kaufen0.2777919824311.086753.4230491384
14.08.22 17:49Kaufen0.6095426824309.1614817.470534949
14.08.22 17:48Verkauf0.3111540124278.57554.352631785
14.08.22 17:47Kaufen0.791031124288.2219212.737383642
14.08.22 17:46Verkauf0.3868544424268.799388.4891649276
14.08.22 17:45Verkauf0.2290127724285.795561.7560395383
14.08.22 17:44Verkauf0.1263972124278.53068.734662985
14.08.22 17:43Verkauf0.5739600924280.9313936.284768084
14.08.22 17:42Verkauf0.0561674224288.031364.1959819826